МКОУ "ООШ" с.Куракино
с.Куракино Бабынинский район Калужская область
  • О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" с.Куракино Бабынинского района Калужской области (МКОУ "ООШ" с.Куракино Бабынинского района)

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа" с.Куракино Бабынинского района Калужской области (МКОУ "ООШ" с.Куракино Бабынинского района)

История школы

1970 г. Создание Куракинской начальной школы. В школе 17 учеников и учитель -  Иванова Нина Ивановна.

1971 г. Куракинская начальная школа путем слияния Мячиковской и Черногрязской школ реорганизована в восьмилетнюю. В школе 125 учеников. Директор школы Сазонов Валерий Николаевич. Учителя: Богомолова Т.И., Чернявская Т.П., Зотов М.А., Арсюхин В.М., Коновалов Н.А., Артамонова Н.Д., Петрушина Г.Р. и другие замечательные педагоги.

1998 г. при МОУ «Куракинская основная общеобразовательная школа» открыта дошкольная группа на 10 воспитанников

Получили педагогическое образование и работают в  школе выпускники: Нестерова С.А.. Куликова К.А., Коновалова Т.Н., Задохина Ю.Ю.

Форма обучения - очная

Программа развития.